Таверна "Черное крыло"

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Таверна "Черное крыло"

Сообщение Ghost Shadow » 18 фев 2013, 14:37

Таверна "Черное крыло" была самой обычной таверной, которую можно найти в не самом престижном районе любого города, который достаточно велик для того, чтобы иметь не самый престижный район. Интерьер не блещет оригинальностью, его явно создавали с упором на практичность. Стены были деревянные и довольно прочные, чтобы принять в себя летящее тело без скрипов, но с максимальным комфортом для тела, покрыты они были копотью и разными субстанциями. Столы были разных размеров и на разные компании, но все массивные, хоть и не прикрученные к полу, стулья были из той же категории практичности. Ежедневно это все протиралось одной и той же тряпкой.
Кроме основного зала были еще отдельные комнаты на втором этаже, где постояльцы могли отдохнуть ночью, причем довольно дешево, если не учитывать дополнительной неофициальной платы за молчание, что такой постоялец действительно отдыхает именно в этой комнате сегодня ночью (кстати за небольшую дополнительную сумму я выдам вам и ключ от двери с отдыхающим постояльцем)
Еда и напитки здесь на любой кошелек, потому не скупитесь, именно это обещал весь вид владельца, когда вы заказывали еду или напитки. В качестве обслуги был здоровенный детина, который всегда был рад показать, где у таверны выход, а иногда придать должное ускорение для его нахождения в самое краткое время.
Кратко, весь вид таверны говорит, что здесь обитают герои и головорезы со всей округи и не только, потому знания и приключения тут можно найти очень быстро, если знать как искать, конечно.
Вложения
1.jpg
Внешний вид
116307_1220120732_large.jpg
Атмосфера таверны

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Ghost Shadow » 18 фев 2013, 14:51

Шед зашел в таверну, чтобы проведать как идет постройка. Мелкие демоны наносили на стены слой копоти и веществ, столы и стулья сооружались из толстых досок. Так же он привел с собой трактирщика, чтобы показать ему его местообитание.
- Вот твой новый дом, Тармир, обустраивайся и не забывай обо всем докладывать. Задания можешь давать какие хочешь, но не забывай об этом рассказывать, ты же не хочешь, чтобы путешественники решили, что проще спалить это место, чем объяснять, что годовой переход по той карте, что ты дал, завел их в какую-то пустыню, где ни сокровищ, ни монстров, ни женщин, а теперь они очень недовольны данным обстоятельством. Едой тебя обеспечит вот этот сундук. - Он указал на большой и прочный сундук, который бесы несли в подвал. В нем легко бы уместился целый бык. - Ну и весь город под рукой, за деньги тут сделают многое, если не все.

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Asm » 21 фев 2013, 13:27

Запрудная < Дом старейшины < Прием заявок

Оказавшись перед входом в таверну ангел, а вернее свеженький Бог Сайранора, огляделся вокруг. Промелькнула мысль, что давненько он здесь не был и что всё как-то так же и в то же время по другому. Впрочем, чего ещё ожидать после кап.ремонта.
Толкнув дверь таверны, чуть прикрывая глаза, чтобы не таким резким показался переход с яркой улицы в помещение с не таким ярким освещением, Асм с удовлетворением отметил, что Эльдур оказался доставленным точно по адресу. Доволен тот был таким способом перемещения или нет, пока было непонятно. Впрочем, дело уже сделано и возвращать воина обратно к Стрыю ангел не собирался. Да и не был уверен, что получится, зная своенравность старейшины да создателя мира.
Проходя внутрь, Асм занял место за угловым столиком у окна, отставляя "Тяжёлый, твою мать. А смысл, если всё равно швырнут?" стул спинкой в угол и устраиваясь на нём с видом совершеннейшего спокойствия. Чувствовал себя так же. Да и смысл нервничать, когда ты - Бог? Тем более что к обычному пофигизму в данный конкретный момент времени Асм чувствовал себя ещё более пофигистично. Что, впрочем, не мешало лениво и как-то даже радостно поглядывать вокруг. По крайней мере обслуживающему персоналу улыбнулся не просто дежурной улыбкой, а вполне себе искренней и благодушной.
Подняв тяжёлую кружку, сделал глоток - неа, не пива - чего-то медового на травах и хмыкнул. Бог его знает чему.
Вложения
yeeyan.jpg
...Воплощенье беды...

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Eldur » 21 фев 2013, 16:07

Второе путешествие с помощью магии далось чуть легче предыдущего. Воин успел кое-как сгруппироваться, перед тем как плюхнуться на дощатый пол таверны. Он встал, по привычке начал отряхиваться, чем только еще больше заляпал руки запекшейся кровью, и осмотрел помещение. Пьяные, полупьяные и подозрительно трезвые физиономии кругом. Одна из подозрительно трезвых физиономий дислоцировалась за барной стойкой - туда и поспешил новоиспеченный обитатель Сайранора.
- Здравия желаю, уважаемый. Мне бы кружку чего-нибудь хмельного для начала, а после я бы хотел снять комнату на два-три дня. Ну и в порядок привести себя и одежду.
Хозяин таверны, казалось, ничуть не удивился свалившемуся с потолка незнакомца, во всяком случае не подал вида. Он налил большую кружку пива и, в то время как Эльдур жадно глотал пенный напиток, отдал кое-какие распоряжения персоналу и озвучил сумму. Воин расплатился за пиво и за три дня проживания.
- Кстати, коли мне предстоит тут обитать некоторое время... Мое имя Эльдур Тьерн, командир отряда штурмовиков... в отставке. Рад знакомству. Я тут в городе новый человек и хотелось бы вкратце узнать, что тут интересного происходило в последнее время, ну и осведомиться о полезных и интересных местах в городе. Буду очень благодарен.
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Ghost Shadow » 22 фев 2013, 16:52

- Время нынче вполне спокойное, все занимаются своими маленькими делами (то, как трактирщик это сказал намекало на то, что дела в основном касались перемещения предметов, зачастую чужих и вместе с текущими владельцами) Из интересного в городе еще есть кузнец (возможно тебе нужно обновить экипировку) ювелир (занимается коммерцией в самом широком смысле слова), здание ратуши, несколько небольших храмов, посвященных разным богам

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Eldur » 23 фев 2013, 12:02

- Храмы. Расскажи, кому поклоняются люди в этом городе? Каким богам? - спросил Эльдур. Ответ на этот вопрос мог многое объяснить. В тех местах, откуда он прибыл, множеству божеств поклонялись лишь дикари - в основном кочевники и орки. Инквизиция огнем и мечом боролась с язычеством. Прочие религии были по сути ересью, а никак не верой в другого бога. Единственным исключением был лишь культ Гроргора, некоего мифического дракона, которому по слухам поклонялись орки из дальних земель. О том, чтобы в одном городе находились храмы разных богов, не было и речи.
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Asm » 24 фев 2013, 16:52

- Разным.
Поймав кружку летевшую прямёхонько в затылок Эльдуру Асм, материализовавшийся за спиной воина не пойми когда, спокойно поставил её на барную стойку, на неё же и облокачиваясь локтями, спиной повернувшись к залу. А таверна снова проснулась. Пара кузнецов - "Ученики, наверное" - что-то не поделили с несколькими воинами. Ну, а там уже схема стандартная - слово за слово, "Не понял?!", взаимные наезды и пошло-поехало веселье. Почему ангел вмешался? В некоем роде нёс ответственность за воина, раз уж перенёс сюда. "Ага. К тому же наказали "любить и жаловать". Кошмар какой" Да и не очень правильно это по отношению к нему. Только появился, как сразу же кружкой по затылку и очнуться обчищенным до нитки в каком-нибудь углу. И начинай потом новую жизнь так.
Лениво отхлебнув из своей кружки Асм продолжил начатый разговор.
- Самый крупный, пожалуй, храм драконов. Ну да оно и понятно. Ты Вержа видел? А, да, о чём это я... конечно не видел. Но, в общем, почему храм дракона самый крупный сам поймёшь. У создателя мира, - чуть отклонился в сторону, так что кусок стула пролетел мимо и разлетелся на кусочки ударившись об стену за барной стойкой, - Своего храма нет. Скромный он слишком. И на этом, пожалуй, все его положительные качества заканчиваются, - хмыкнув, ангел в этот раз поймал летевшую в них столешницу, и поставил на торец так, чтобы на манер щита прикрывала обоих, - Шучу, конечно.
...Воплощенье беды...

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Eldur » 25 фев 2013, 17:05

"Опять этот странный тип, - подумал Эльдур - Надо бы узнать что он так привязался. Уж больно на демона смахивает".
- Завтра и погляжу на ваши храмы. А сейчас мне пора в номер. И кстати, хозяин, - обратился воин к трактирщику - Будь добр в комнату ужин. И девку по-смазливей. Уж коли мыться, так пусть кто-нибудь спину потрет... и не только.
С этими словами Эльдур направился в свою комнату, по дороге уворачиваясь от тяжелых предметов. Там его уже ждала бочка с теплой водой и банные принадлежности. Вскоре пришла и симпатичная девушка с ужином. Наконец-то заслуженный отдых после долгих походов.
Общество Мойдодыра и прекрасной девы благоприятно сказались на физическом и моральном облике бойца. Чистый и заметно повеселевший спустился он поутру в полупустой зал, позавтракал парой бутербродов, угостил пироженкой прекрасную деву и, хитро подмигнув ей с намеком на продолжение знакомства, отправился осматривать окрестности города. Немного поразмыслив и рассудив, Эльдур решил сперва посетить кузнеца. Следующей целью была Храмовая улица.




НРПГ:1) оружие у меня изъяли или оно еще при мне?
2) переход самому вроде нельзя делать(может персонаж потеряется посреди улицы)? в общем жду перемещения
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Ghost Shadow » 26 фев 2013, 00:18

НРПГ: 1) Оружие осталось
2) далее в кузне

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Таверна "Черное крыло"

Сообщение Asm » 02 мар 2013, 12:10

Безразлично мысленно пожав плечами - "Ну не хочет говорить с Богом, ну и ладненько" - ангел продолжил заниматься своим делом, а именно добивать содержимое кружки неторопливыми глотками. "Не демократия, конечно. Но и не тоталитаризм". Задумчиво проследив взглядом полёт кружки из-за спины всё в ту же многострадальную стенку за барной стойкой, Асм слегка поморщился когда следом вновь затрещала столешница. В этот раз, как-то особенно громко. Заинтересованно повернувшись ангел смерил взглядом лезвие, прорубившего толстое дерево, топора и, не отвлекаясь от этого занятия, одним глотком допил оставшееся содержимое. "А ведь кто-то делал, старался. Дерево рубил, доски строгал..."
- Трактирщик! - зычным голосом позвав трактирщика, который в данный момент кому-то наглядно "объяснял", что на стуле сидят за столом, а не пытаются прибить им хозяина заведения, Асм хмыкнул, когда вышеописанный хозяин развернулся и вдоль стойки прошёл к ангелу, - Комнату хочу. Да-да, знаю, удивительно. Бог и всё такое... Нечего на меня так смотреть, будто плата не лежит у тебя в правом кармане. И прежде, чем говорить, что мало, советую посчитать и оценить номинал. Нет. Бабы не надо. Девушки тоже. И мужиков тоже не надо. Спасибо. Умыться? Идея не плохая, но утром видно будет. Да-да, конечно на счёт завтрака я подумаю утром. Слушай, ты мне ключ дашь уже или самому... Вот, спасибо. Хорошего вечера, Тармир.
Получив вожделенный ключ от номера и кивнув трактирщику, ангел так же неторопливо, как делал всё до этого, направился к лестнице на второй этаж, попутно уворачиваясь от различных неодушевлённых и одушевлённых предметов. Последние иногда верещали, хотя чаще всего слышался отборный мат. В некоторых местах Асм даже присвистнул мысленно, а услышав очередной многоэтажный эпитет даже остановился на верхней ступеньке лестницы восхищённо дослушивая конструкцию до конца.
- Люди такие люди.
Задумчиво выдал ангел проходя по коридору лениво оглядывая двери номеров на предмет, которая из них его. Наконец, найдя, открыл замок и толкнул тяжёлую створку, надо отдать должное открывшуюся без скрипа, за петлями здесь следили. Да и номер ему выдал Тармир не захолустный, а вполне себе приличный. Возможно, что даже и очень приличный - простая грубая мебель, застеленная кровать, умывальник. Всё чистое. На удивление.
Закрыв за собой дверь и подперев её тяжеленным стулом поставив его на задние ножки - упадёт, грохотом пол неба разбудит, - Асм ещё и замок закрыл, выполнив все действия скорее рефлекторно, нежели и правда опасался нападения.
До утра время провёл спокойно. Разделся, скидывая одежду на тумбочку рядом с кроватью, да и рухнул на постель на свежие чистые простыни, некоторое время ещё прислушиваясь к доносившемуся снизу да и с улицы шуму, который не мог помешать заснуть. Людям наверняка показалось бы странным, но боги тоже спят и тоже отдыхают. Что не отменяет того, что не так уж оно и нужно. На удивление за ночь никто даже не потревожил. Даже и проснулся самостоятельно. Просто открыв глаза сразу же бодрствуя, без лишних потягиваний и прочего ленивого. Поднялся, надел брюки и сапоги, и подошёл к окну, распахивая створки и упираясь в подоконник руками. Стоял. Дышал. Любовался. Не тем, что происходило вблизи. Это было как раз неинтересно. А вдали был лес. И озеро. И луга, горы. Не всё из этого было видно, но ангел чувствовал их. На губах появилась неясная улыбка.
Подхватив оставшиеся вещи Асм не долго думая и нисколько не сомневаясь шагнул в оконный проём, тут же взмывая ввысь, поднимая себя мощными взмахами крыльев. На подоконнике остался поблёскивать только ключ от номера.
Не забирать же с собой чужую собственность.

> Вкудатотам
...Воплощенье беды...


Вернуться в «Лафрат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron