Кратко о мире

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Кратко о мире

Сообщение Ghost Shadow » 21 ноя 2012, 23:43

Сайранор, по эльфийски Sairina Nore, что означает Волшебная Земля. Так окрестили этот молодой мир эльфы. Именно они первые ступили в эти земли, когда Создатели открыли Врата.
Древние Врата - это порталы из других миров. Изначально через них сюда попали все существа. Все, кроме животных, рамал и драконов. Животные родились вместе с миром, о драконах сложно что-то сказать. Они просто были и есть. А рамалы, крылатые воины, были созданы магами во время Первой войны.
Магия здесь не обыденность, хотя в той или иной мере ею владеют многие. Все же могущественный маг пользуется большим уважением.
Большинство жителей терпимы к другим расам, но существуют места, где расовая вражда переходит границы разумного. Обычно это уединенные, малонаселенные деревни, либо гильдии. Стоит отметить, что эти гильдии нелегальны, что, тем не менее, не мешает им существовать.
Сайранор состоит из множества частей суши, что разбросаны в Великом Океане. Из них известны четыре: Исильмор на западе, где находится столица империи - город Элендар, Объединенные Земли - на Востоке, земли Драконов - на Юге (по договору с Крылатыми доступ туда практически полностью закрыт) и архипелаг Аринторна, что лежит западнее Исильмора и где в данный момент и пишется история этого мира.

Расы: эльфы (все кроме астральных/звездных/т.п.), люди, орки, гоблины, гномы, карлики, тролли, кобольды, демоны, ангелы, вампиры (их везде недолюбливают), призраки (не раса, но они есть), оборотни (лунные, ночные, эмоциональные, высшие. Если у существа более двух сущностей, то это анимаг, а не оборотень), драконы (всех размеров и интеллектов), фури, рамалы (см. ниже), метисы (полукровки).

Рамалы - крылатые воины. Раса создана магами во время Первой войны, когда пришлось оборонять Сайранор от захватчиков из других миров. Они выглядят как большие сильные люди. Отличительные черты: кожистые крылья, костяной гребень от локтя до середины предплечья и костяные наросты на костяшках, заменяющие кастет. Все рамалы очень сильны, но не имеют врожденной способности к магическим наукам. Их красивые серые крылья не предназначены для длительных перелетов, только для преодоления таких препятствий, как ров, крепостная стена и т.п. Однако при должной экипировке они превращаются в грозное оружие. В настоящее время рамалы осваивают мирные ремесла, но они до сих пор сохраняют традицию обучать всех детей воинскому искусству.

Все права на мир Сайранора принадлежат Аннет Тёмной, использование мира Сайранора за пределами форума запрещено без согласования с владельцем прав.

Вернуться в «Правила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron