кузница Кирама

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

кузница Кирама

Сообщение Ghost Shadow » 24 фев 2013, 19:07

Кирам владел наиболее известной кузней в Лафрате. Она была не единственной и не самой большой, но её владелец был известен по всему городу, причем не столько благодаря навыкам, сколько тем, что здесь можно было купить и продать разное оружие и доспехи. Часто на продаваемом снаряжении следы от предыдущего использования (дыры и трещины, например) были хорошо заделаны и незаметны. Было и магическое оружие в том числе.

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: кузница Кирама

Сообщение Ghost Shadow » 26 фев 2013, 00:16

C утра Кирам, как обычно, работал в кузне над очередным экспонатом, который он выкупил накануне у очередного клиента. Все они стремились сбыть ему этот металлолом по-дороже, что было мало возможно. Его деятельность прервал посетитель. Кузнец ругнулся про себя и вышел к прилавку, чтобы выяснить что тому нужно было.
- Добрый день уважаемый, хотите что-то купить или, - он внимательно осмотрел Эльдура, - быть может, продать?

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: кузница Кирама

Сообщение Eldur » 26 фев 2013, 17:08

-Да... У меня тут оружие не в лучшем состоянии.
Эльдур стянул со спины свой щит и положил на стол перед кузнецом. В нескольких местах имелись вмятины и пара пробоин. Множество царапин изрядно поистерли незамысловатый рисунок щита. В довершение на нем имелась одна заплата не очень качественной работы. Но кусок железа верно служил своему хозяину. Конечно, новый щит у воина тоже был... в обозе с личными вещами офицеров вместе с долговыми расписками ростовщика на довольно неплохую сумму. Хоть родственникам какое-то утешение в виде наследства, наверняка его считают без вести пропавшим, а то и погибшим.
-Думаю, его можно немного залатать и подправить. А вот меч, наверное, уже никуда не годится. Есть в продаже достойная замена моему клинку?

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: кузница Кирама

Сообщение Ghost Shadow » 27 фев 2013, 20:03

Кирам придирчиво осмотрел и щит и меч. На мече было такое число зазубрин, что им можно было дрова пилить, щит был в не сильно лучшем состоянии.
- Щит, конечно, можно починить, но продержится он до первого хорошего удара, я бы на вашем месте посмотрел вот на это. - Кузнец вытащил на прилавок приличный меч, весьма сходный с мечом Эльдура и не слишком большой щит, округлой формы с эмблемой в виде головы дракона, выдыхающего пламя.

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: кузница Кирама

Сообщение Eldur » 28 фев 2013, 14:09

Надежда обойтись меньшими деньгами мгновенно испарилась. Меч и щит верой и правдой служили не одно сражение. Качественная работа хорошего мастера - это всерьез и надолго. Надолго, но не навсегда. Эльдур внимательно осмотрел осмотрел предложенное оружие. Меч, который предложил кузнец, и вправду был неплохим, по весу и центру тяжести был весьма сходным с мечом Эльдура, а также неплохо лежал в руке. А вот щит с эмблемой...
- Он зачарованный? - сказал Эльдур, кивнув на щит - Ну или можно наложить на него какое-нибудь заклятье? Дело в том, что мой щит когда-то был зачарован... до одного инцидента.

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: кузница Кирама

Сообщение Ghost Shadow » 28 фев 2013, 14:48

Кирам улыбнулся удачной догадке. - Да щит зачарован и сможет выдежать огненное дыхание дракона в течение двух минут, ну так мне заявил маг, который его зачаровывал. По мере истощения магии, эмблема будет выцветать, пока совсем не исчезнет. Щит создает силовое поле, которое защищает владельца спереди, им можно отразить и другие проявления огня. Если дракон подкрадется сзади... В общем, настоятельно рекомендую научиться быстро поворачиваться.

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: кузница Кирама

Сообщение Eldur » 01 мар 2013, 19:47

- Ну с драконами я еще не сталкивался. Надеюсь, и не придется. А вот другие проявления огня...
Эльдур взял щипцы для угля, подошел к горну и подхватил кусок горящего угля, поднял его над щитом и отпустил. Уголек достиг какого-то невидимого барьера, вспыхнул, отдав воздуху все свое пламя, и упал на щит, абсолютно черный, как будто и не горел.
- По рукам, - сказал Эльдур и отсыпал кузнецу нужную сумму за вычетом стоимости сданного в металлолом старого оружия. Забросив щит за спину, пристегнув новенькие ножны на пояс и еще раз поблагодарив кузнеца, воин не спеша отправился на Храмовую улицу, попутно спросив парочку прохожих, где она находится и храмы каких богов стоило бы посетить. В первую очередь его интересовали божества, отвечающие в этом мире за справедливость и прочие добродетели этого рода. Эльдур планировал обратить свое оружие на благо людям - вот ради чего стоило умирать, а не ради денег, славы и титулов.
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.


Вернуться в «Лафрат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron