Рыночная улица

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Рыночная улица

Сообщение Ghost Shadow » 02 мар 2013, 16:05

Такая улица или прощадь есть в каждом крупном городе. Здесь можно найти множество мелких торговцев, которые обеспечат вас едой, одеждой, мелкими неприятностями. Если вас интересует что-то кроме оружие и доспехов, то вам нужно идти сюда.

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Рыночная улица

Сообщение Asm » 06 мар 2013, 11:05

< ИзВкудатотам

Отлепившись от стены в одном из тенистых проулков рядом с рыночной улицей, Асм вышел на неё под яркий свет солнца, чуть щурясь на него. Вполне себе довольно так щурясь. Слишком яркий солнечный свет ни капли не портил настроение, изрядно поднятое отличным началом утра. Ангел вдоволь нагулялся. Облетел город, окрестности. Добрался до гор и там размял крылья поднимаясь на самые верх. Приземляясь и пешком прогуливаясь по вершине. Вдыхая упоительно воздух, который казалось даже звенел, искрился девственной чистотой. Ни один запах города, человека не примешивался к нему. И ни души вокруг. Прекрасное утро. Прекрасная прогулка. И настроение, как следствие, такое же прекрасное. И в таком изрядном приподнятом состоянии духа ангел и вышел на рыночную улицу. Изрядно выделяясь ростом, внешностью и статью из толпы.
"Кажется, нет, наверняка тут найду... ага." Найдя взглядом то, что нужно, Асм уверенной походкой направился сначала к торговцу мясом, сразу делая большой заказ. Объём заказа в среднем как раз соответствовал размерам небольшой отары. На завтрак, пожалуй, хватит. Договорившись с торговцем о том месте, откуда заберёт заказ, ангел расплатился тут же созданными монетами - для торговца это выглядело так, будто ангел засунул руку в карман плаща и вытащил увесистый мешочек - и направился дальше по улице искать то, что нужно. В конце концов, не сразу найдя поставщика древесины, Асм с интересом оглядываясь подошёл ближе, невольно подслушивая разговор хозяина с другим покупателем. Чем дальше слушал, тем больше старался не фыркать. "Сдурели. Совсем сдурели, для растопки использовать такое дерево. Идиоты. Высшее качество им, блин, подавай, а то господа от другого нос воротят. Зажрались." Дождавшись, пока покупатель оставит в конце концов хозяина в покое, новоявленный Бог Сайранора подошёл ближе.
- Хозяин, мне нужно... - задумался, подсчитывая это сколько же надо дров для угля, чтобы накормить дракончиков, быстро выходя из задумчивости поймав взгляд хозяина лавки, - Передо мной сейчас был покупатель. Мне нужен такой же объём древесины.
Ещё стоя рядом и слушая разговор продавца с покупателем ангел не мог не заметить, как тому жалко отдавать древесину высшего сорта под нужды тупо отапливания дома, пусть и большого. В конце концов всё решила цена. Да и явное не желание ссориться с представителями местной не то аристократии, не то просто богачей. А если верить услышанному разговору, то дерево было достойно того, чтобы изготовить из неё трон правителю.
- Собственно, я бы с удовольствием перекупил тот заказ, что тебе только что оставили, хозяин.
Трудно было не заметить недовольство, а следом и подозрение в глазах торговца. Богу - совсем нетрудно. Обычный человек вряд ли бы хоть что-то почуял. Ангелу же, видя всю линию жизни хозяина и то, как тот встретит смерть, эти чувства даже не надо было распознавать. Будто открытая книга.
Опережая возражения торговца, Асм поднял руку, успевая первым начать говорить. Нехорошо, конечно, перебивать, однако в данном случае стоило.
- Уважаемый, я же видел, как тебе не хочется отдавать столь прекрасный товар на такие утилитарные нужды. А мне...
Ангел и дальше бы не обращал внимания на шум в другом конце улицы, но он слишком уж быстро приближался, как снежный ком обрастая и принося с собой крики, вопли, возмущённые возгласы. Да ещё и торговец внезапно изменился в лице глядя за спину ангелу, так что тот, поморщившись, развернулся лицом к источнику шума. И даже не успел выматериться, на уровне инстинктов спасая телепортацией из под копыт понёсших лошадей ребёнка лет шести, следом перекидывая девочку на руки хозяина лавки и выскакивая на дорогу перед животными, ловя болтающиеся поводья - судя по крикам в повозке (или это была довольно своеобразная карета) находились ещё люди, и им явно не нравился этот внезапный аттракцион.
Буквально повиснул на поводьях, мгновенно натягивая их так, что у лошадей выбора, да и возможности не было, кроме как внезапно резко остановиться. А стоило ладоням молодого бога оказаться на лбах животных, как те успокоились, уже и не пытаясь вырваться. Пофыркивая переступали ногами изредка, копытами стуча по булыжникам. Вокруг, между прочим, ничего другого кроме этого перестука и слышно-то не было. Только где-то в дали слышался шум города. Возможно виной тому стали не только действия Асма, но и развернувшиеся за его спиной крылья. Что произошло, опять же, само собой. Специально ангел их не вызывал. И всё же нет такого события, которое заставило бы людей надолго замолчать.
Раздался истошный визг "Демон!", который тут же оборвало чьё-то "Идиот!". Впрочем, это было только началом и дальше уже улица напоминала разбуженный улей. Любопытство, страх, местами ненависть и даже благоговение. "Я - демон? Да они крылья у демонов видели?" Асм сдержал желание поморщиться, когда эмоции окружающих захлестнули его, почти утопив. "Бррр... так, встряхнулись и выдыхаем. Что это я так реагирую... Давно практики не было, совсем ты одичал, Асм". И вообще, хватит разговаривать с умными людьми. Вы совершенно правы, Асм, заканчиваем ребята." Хмыкнув, ангел убрал руки от морд лошадей, которые лениво прядали ушами и признаков желания вновь понести не проявляли. "Размножение личности не полезно."
Нисколько не реагируя на происходящее вокруг Асм отвернулся от животных и повозки, в которую они были впряжены, вновь поворачиваясь к торговцу. Который, кстати говоря, так и продолжал держать на руках ребёнка. Стоило же ангелу повернуться, как хозяин лавки мигом рухнул на колени, повергая Асма в состояние лёгкого обалдения. Дальнейшая речь скороговоркой этого ступора только добавила. В речи, выданной скороговоркой, удалось вычленить лишь отдельные фразы, впрочем эмоциональная окраска была так ярка, что и этих нескольких слов вполне хватило, чтобы уловить смысл. "Мда. Кажется, древесиной я сейчас всё же обзаведусь." Тоже полезно, конечно, однако привлекать внимание к своей персоне - такое внимание и так быстро - ангел как-то не собирался и не планировал.
- Уважаемый, - вклинившись в поток красноречия, Асм прервал его, жестом показав, чтобы тот поднялся, а следом "Чего уж мелочиться" направился в его лавку, спокойно пообщаться, а то становилось СЛИШКОМ шумно, - Если и правда хочешь отблагодарить за спасение твоей дочери, то я предлагаю вернуться к нашему разговору - мне нужна та древесина, - видя, как торговец вновь задумывается, явно в замешательстве не зная, возражать или нет, ведь за товар уже уплачено, Асм неторопливо продолжил, интонациями голоса вырывая торговца из его задумчивости, - Я же видел, что тебе самому не хочется продавать такой товар для подобных целей. И я заплачу за него ту же сумму, что тебе уже было уплачено. Тем более, что ты только обещал найти именно такую древесину, ничего не обещая точно, - видя, что торговец продолжает колебаться, хотя идея ему явно начинала импонировать, ангел, экономии времени для, решил добить его склонность к нужному для себя результату, - Мне древесина нужна для драконов.
Торговец сбледнул и позеленел. Асм хмыкнул. Сделка состоялась. Какой идиот в здравом уме пойдёт против драконов?
Выложив на стол мешочек с оплатой, ангел поднялся со стула, на который успел пристроиться во время разговора, и направился к выходу, по пути обсуждая с хозяином сроки и место доставки. Оказалось, что древесина-то уже на месте, занимая почти всё пространство лавки и складов, размещавшихся тут же. Хмыкнув, что вот и славненько, Асм попрощался с хозяином и исчез. А вместе с ним исчезла и вся древесина, которую тот выкупил.

Объединенные Земли > Лафрат > Храмовая улица
...Воплощенье беды...


Вернуться в «Лафрат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron