Что насчёт модерации хода игры?

Обсуждение любых тем. Флуд разрешен.

Модератор: Создатели

Аватара пользователя
Bernard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:11

Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Bernard » 06 мар 2013, 21:48

Она вообще планируется? Пока что не наблюдаю особо никакой, хотя игра уже началась. И так соооовсем не интересно. Вот я попробовал стравить Бернарда с Эльдуром, но эта битва изначально не могла иметь победителя, потому, что отсутствует реакция мира на действия игроков, от самих игроков не зависящая. Если конечно не считать такой реакцией прилёт на крыльях ночи Asm'а. Только вот такой сюжетный оборот меня по правде опечалил очень сильно. Неужели нельзя вводить в историю своего персонажа, эту историю при том не разрушая?

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Asm » 06 мар 2013, 23:04

Можно, разумеется. Почему нет?)
...Воплощенье беды...

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Ghost Shadow » 07 мар 2013, 01:37

Вообще, моя реакция была на уровне реакции Асма. Довольно трудно прерывать грамотно такое число сюжетных поворотов, внесенных игроком. Или от меня ожидается полное переписывание того, что написал игрок, исходя из своих представлений?

Аватара пользователя
Bernard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:11

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Bernard » 07 мар 2013, 09:48

Да нет же. Зачем вообще их прерывать? Нужно просто планомерно переводить сюжет в нужное русло и не отпускать его на самотёк. Я признаю, что там я разбушевался, но ты Шед, в той теме уже почти неделю, как не отписывался, вот я и решил там сам развести немного экшена. А если б модерация шла поактивней, я б наверно и не успел бы.

Ghost Shadow
Создатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:25

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Ghost Shadow » 07 мар 2013, 09:59

Бушевать ты начал со жреца где-то. А вообще я ждал, пока Асм таки отпишется, что я её просил сделать, хотя надо было действительно дело в свои руки брать

Аватара пользователя
Bernard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:11

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Bernard » 07 мар 2013, 10:21

Ну виноват, виноват, каюсь. Вобщем согласен, если кто-то возьмёт дело в свои руки, все проблемы отпадут сами собой

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Eldur » 07 мар 2013, 12:35

Честно говоря, я тоже был в шоке от "бога из машины". Тут такая дуэль... я уже, поминутно потирая потные ладошки, строчил ответ... и тут...
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Asm » 07 мар 2013, 17:51

Уважаемые, я от вас всех шоке и, наверное, приятном. Буду следить за развитием сюжета с попкорном)
...Воплощенье беды...

Аватара пользователя
Eldur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:55
Контактная информация:

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Eldur » 07 мар 2013, 19:24

Главное подойти к делу серьезно. Потихоньку придумать концепцию мира, наметить основные моменты, затем сделать систему игровую, обкатать её. А потом уже планомерно все это развивать. И ни в коем случае не позволять игрокам и модераторам выходить за установленные рамки. Кстати, я бы взял за правило, чтобы игроки не описывали значимые действия как свершившиеся. А то получаются какие-то супермены уничтожающие врагов десятками за одну битву. На старом форуме были такие случаи... Конечно, динамика становится выше, но и восприятие такой игры становится несерьезным. ИМХО оттого игра и загнулась в свое время. Игроков надо держать в узде, чтобы не расслаблялись.
Мы правдой сильны, само Солнце за нас.
К нему мы на дланях возносим хвалу,
Дерзающим волком срываясь с цепи,
Нас ветры штормов не пустили ко дну,
И мы возрождаемся кровью зари.

Аватара пользователя
Asm
Мне доверяют драконы. Иногда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:00
Контактная информация:

Re: Что насчёт модерации хода игры?

Сообщение Asm » 07 мар 2013, 19:38

ИМХА
Каждому по способностям. Если одним ударом семерых отписывает, к примеру, персонаж обычный человек, без способностей к магии - ну, это уж физически невозможно. Если тех же семерых так же одним ударом, опять же к примеру, маг - по уровню заявленных магических сил. Ну а если господин призрачный отписывает, что всё, хана, налетели драконы и все резко стало весело - тут уж нечего возразить, он создатель мира)
...Воплощенье беды...


Вернуться в «Ваше мнение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron